Руководство для иностранных граждан по организации работы в Литве

Представляем вашему вниманию Руководство для иностранных граждан по организации работы в Литве, подготовленное экспертами Института НПО Права (VšĮ „NVO teisės institutas) при поддержке Международного центра некоммерческого права (МЦНП). ICNL хотел выражает признательность правозащитной организации Lawtrend за ее значительный вклад в подготовку Руководства.

Руководство подготовлено в образовательных целях для иностранных граждан (с акцентом на белорусских активистов, правозащитников и представителей организаций гражданского общества (ОГО), для их информирования по вопросам, касающимся визового режима, трудового, корпоративного, налогового, гражданского права, а также по другим вопросам, связанным с организацией их работы при переезде в Литву.

Руководство направлено на то, чтобы помочь людям соблюдать требования законодательства Литвы, путем предоставления обзора законодательной базы и практики Литвы, а также международного права, касающегося двусторонних договоров между Литвой и Беларусью, по состоянию на сентябрь 2022 года. Обратите внимание, что законодательство и практика Литвы постоянно меняются, в связи с чем рекомендуется проверять информацию, представленную в Руководстве, и консультироваться с соответствующими литовскими учреждениями и специалистами в каждом конкретном случае.