Солидарность с Еленой Тонкачевой — Ходатайство с просьбой о не высылке из страны и восстановлении вида на жительство

Уважаемые друзья,

наша коллега, председатель Правления Центра правовой трансформации Lawtrend Тонкачева Елена Борисовна является гражданкой Российской Федерации, с 1985 года проживающей в Республике Беларусь. 30 октября 2014 года она получила уведомление об аннулировании ее вида на жительство в Республике Беларусь, 5 ноября будет рассмотрен вопрос о ее высылке из нашей страны. Многие из вас знают Елену, как высококвалифицированного специалиста и просто хорошего человека, готового всегда прийти на помощь. За более чем 20-летний опыт работы в третьем секторе Елена помогла многим людям, организация, которую она возглавляет, оказывает консультации многочисленному количеству некоммерческих организаций, проводит большое количество образовательных мероприятий, программы для студентов.

Проявите солидарность: напишите ходатайства в Управление по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома и Отдел по гражданству и миграции Первомайского РУВД г. Минска с просьбой не высылать Елену из страны и восстановить ее вид на жительство.

По этой ссылке — образец ходатайства (eng), который можно направить несколькими способами (до вечера вторника 4-ого ноября):

1) самостоятельно отнести ходатайство в Управление по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома (пр-т Независимости, 48Б) и Отдел по гражданству и миграции Первомайского РУВД г. Минска (ул. Белинского, 10) и зарегистрировать его в канцелярии (учитывая малое количество времени, по почте письма, вероятней всего, дойти не успеют),

2) подписать ходатайство в офисе Центра правовой трансформации (ул. Нововиленская, 38-10), а также в офисах наших коллег Правозащитного центра «Весна» (ул. Мержинского, 8-26), БНФ (ул. Чернышевского, 3-39)

3) отправить ходатайство по факсу: Управление по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкомафакс 8017 331-81-68, Отдел по гражданству и миграции Первомайского РУВД г. Минска – факс 8017 280-01-62

Мы также будем благодарны за сбор подписей в ваших организациях.  

Обращаем ваше внимание, что обращение не должно быть анонимным.

От имени команды Lawtrend

Директор Центра правовой трансформации

Ольга Смолянко