Онлайн-презентация исследования «Доступ некоммерческих организаций к банковским услугам. Топ-10 лучших банковских практик»

Центр правовой трансформации (Lawtrend) и Ассамблея неправительственных демократических организаций Беларуси приглашают представителей организаций гражданского общества, международных структур, банков, СМИ на онлайн-презентацию исследования «Доступ некоммерческих организаций к банковским услугам. Топ-10 лучших банковских практик», подготовленного в июне 2020 года.

Исследователи ставили своей целью выявление лучших практик и проблем в области доступности некоммерческих организаций к банковским услугам. Целевые группы исследования — некоммерческие организации (в первую очередь общественные объединения, фонды, учреждения, ассоциации) и банки Республики Беларусь.

В ходе исследования были проанализированы международные стандарты, законодательство Республики Беларусь в области доступности НКО к финансированию с акцентом на доступе к банковским услугам, был проведен анализ вэб-сайтов банков, опросы некоммерческих организаций и банков, интервью, а также организован ряд «полевых исследований».

Делясь результатами исследования, организаторы стремятся усилить позиции беларусских некоммерческих организаций по защите своих прав на доступ к финансированию путем использования платежных систем. В ходе презентации будут также подняты вопросы современных вызовов использования платежных банковских систем.

Презентация пройдет в режиме онлайн 17 декабря 2020 г. (четверг) с 11.30 по 13.00.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию до 15 декабря 2020 г. (23:00).

Ссылку на платформу zoom, где пройдет презентация, мы направим зарегистрированным участникам накануне мероприятия.