20 лет Центру правовой трансформации Lawtrend

Дорогие друзья, коллеги, партнеры,

7 июля 2016 г. нам исполняется 20 лет. Сегодня вы знаете Lawtrend как Центр правовой трансформации, но все начиналось в далеком 1996 году, когда командой единомышленников во главе с Еленой Тонкачёвой было создано Общественное объединение «Независимое общество правовых исследований».

Все эти годы мы консультировали некоммерческие организации и инициативы, проводили общественные кампании, обучали, исследовали законодательство и практику, готовили предложения, издавали книги и пособия.

Ответом на нашу деятельность были не только признание и благодарность – мы также сталкивались с давлением и несколько раз проходили процедуру принудительной ликвидации, меняя названия. В то же время мы всегда следовали своей миссии — оставались группой профессионалов, которые, совместно действуя правовыми, исследовательскими и просветительскими методами, добиваются свободной реализации и эффективной защиты прав и свобод человека. Мы работаем и собираемся продолжать работать, не смотря на все вызовы.

20 лет – это прекрасный повод подвести итоги, поделиться своими успехами, планами и устремлениями.

Мы хотели бы встретить этот день с людьми, которые работали в разные годы в Lawtrend — в НОПИ, Инновационном фонде правовых технологий, Центре правовой трансформации, а также с теми, кто всё это время остаются нашими партнерами, коллегами и друзьями.

Однако нашу встречу мы переносим. Мы не представляем себе этот день без Елены Тонкачёвой, которая все эти 20 лет остаётся идейным вдохновителем нашей организации. Все вместе мы дождёмся её возвращения в Беларусь и обязательно встретимся, чтобы отметить наш праздник вместе. Надеемся, это будет совсем скоро!

С уважением, команда Lawtrend

P.S. Поздравления мы принимаем :)