Круглый стол «Юридический адрес некоммерческой организации: проблемы правового регулирования и пути их решения»

Центр правовой трансформации (Lawtrend) приглашает представителей организаций гражданского общества принять участие в круглом столе «Юридический адрес некоммерческой организации: проблемы правового регулирования и пути их решения», который пройдет 27 ноября 2018 г. в г. Минске.

Цель круглого стола – обсудить правовое регулирование, практику правоприменения по вопросам размещения некоммерческих организаций, совместно выработать возможные пути действий по совершенствованию законодательства и практики в этой области.

На круглом столе будут рассмотрены:

  • европейский опыт правового регулирования размещения некоммерческих организаций;
  • законодательство Республики Беларусь и практика его применения в отношении требований к юридическому адресу некоммерческой организации.

В ходе круглого стола предполагается обсуждение среди представителей организаций гражданского общества аспектов беларусского законодательства, связанных с размещением юридического адреса некоммерческих организаций, требующих первоочередного решения, а также возможностей и путей их решения.

Круглый стол будет проходить 27 ноября 2018 г. (вторник) с 13:00 до 16:00 в г. Минске. Участники круглого стола не несут расходов, связанных с участием в нём.

Для участия в круглом столе обязательно заполнение электронной заявки.
Последний срок регистрации – 19 ноября 2018 г.  (до 23:00).
Зарегистрировавшиеся организации получат приглашения не позднее 22 ноября 2018 г.