Кампания по законопроекту «О некоммерческих организациях»

Кампания по законопроекту «О некоммерческих организациях» проходила в 2010-2011 гг. по инициативе, в том числе Центра правовой трансформации, и активном участии других некоммерческих организаций различных организационно-правовых форм и направлений деятельности.

Читать далее

Программа подготовки экоюристов

Экологическое товарищество «Зелёная сеть» и Просветительское учреждение «Центр правовой трансформации» приглашают молодых юристов, а также студентов юридических факультетов ВУЗов Беларуси принять участие в программе подготовки юридической группы, способной оказывать профессиональную помощь экологическим организациям и инициативам, входящим в «Зелёную сеть».

Читать далее

Общественная кампания против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания

Просветительским учреждением «Центр правовой трансформации» в рамках общественной кампании против пыток было инициировано Обращение в поддержку действий, направленных на пресечение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, которое подписали более 40 общественных организаций.

Читать далее

Хроника судов по событиям 19 декабря 2010 г. в Минске

C 17 февраля по 12 октября 2011 г. в Минске прошло в общей сложности 14 уголовных процессов, непосредственно связанных с президентскими выборами и мирной акцией, посвященной этому событию. В связи с проведением публичной акции 19 декабря осуждены 5 из 10 кандидатов на пост президента.

Читать далее