Семинар о правовом регулировании финансирования НКО — 14 июня в Минске

Центр правовой трансформации (Lawtrend) и Ассамблея неправительственных демократических организаций приглашают на семинар «Финансирование некоммерческих организаций: правовое регулирование», который состоится в Минске 14 июня (вторник).

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций и инициатив из Минска или других регионов.

На семинаре будут рассмотрены вопросы правового регулирования финансовых поступлений для различных форм некоммерческих организаций, в том числе:

  • виды финансовых поступлений согласно законодательству;
  • предпринимательская деятельность НКО;
  • оформление пожертвований от граждан;
  • безвозмездная (спонсорская) помощь от белорусских юридических лиц;
  • получение иностранного финансирования.

Отдельное внимание будет уделено изменениям в правовое регулирование иностранной безвозмездной помощи, которые были установлены Декретом № 5 «Об иностранной безвозмездной помощи», который вступил в силу в марте этого года.

В конце семинара участники получат возможность индивидуальных консультаций по конкретным вопросам, связанным с финансовым обеспечением деятельности их организаций. Участники семинара-консультации получат материалы по правовым аспектам финансируемой деятельности некоммерческих организаций.

Организаторы семинара будут рады приветствовать на мероприятии не более одного представителя от одной организации. В случае, если количество заявок будет превышать количество мест на семинаре, предпочтение будет отдано участникам, заявки которых демонстрируют наибольшую заинтересованность в теме семинара.

Семинар-консультация состоится 14 июня в Минске, начало в 12:00, продолжительность до пяти часов. О месте проведения и подробную программу работы будет сообщено участникам семинара дополнительно.

Чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо заполнить электронную анкету участника.

Последний срок подачи заявок на участие в семинаре: 9 июня, 14:00.
Подтверждение участия будет выслано участникам мероприятия не позднее следующего дня, 10 июня.