Семинар-консультация по регистрации некоммерческих организаций 23 ноября в Минске

Центр правовой трансформации Lawtrend и Ассамблея неправительственных демократических организаций приглашают на семинар-консультацию «Создание и регистрация некоммерческих организаций», который состоится в Минске в среду 23 ноября.

К участию приглашаются представители инициативных групп из Минска или других городов, которые намерены приступить к работе по регистрации общественного объединения или иной некоммерческой организации.

Во время семинара будут рассмотрены основные организационно-правовые формы некоммерческих организаций и их различия в правовом статусе и порядке регистрации в соответствии с актуальным законодательством. Участникам будет представлена ​​информация относительно порядка и практики регистрации общественных объединений, учреждений и фондов, а также даны индивидуальные консультации и советы по подготовке регистрационных документов. Участники семинара будут иметь возможность в дальнейшем воспользоваться консультациями по подготовке документов для государственной регистрации некоммерческих организаций, а также по другим правовым вопросам деятельности НКО.

Участники семинара-консультации получат экземпляр третьего издания книги директора Центра правовой трансформации Ольги Смолянко “Создание некоммерческих организация в Беларуси: правовые аспекты».

Организаторы семинара будут рады приветствовать на мероприятии не более одного представителя от одной инициативной группы, которая намерена регистрировать некоммерческую организацию. В случае, если количество заявок будет превышать количество мест на семинаре, предпочтение будет отдано участникам из регионов, тем кто не принимал участия в подобных семинарах ранее и представителям инициативных групп, которые определились с организационно-правовой формой создаваемой организации.

Семинар-консультация состоится 23 ноября в Минске, начало в 12:00, продолжительность до пяти часов. Информация о месте проведения мероприятия и подробная программа работы будет сообщена участникам семинара дополнительно.

Чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо заполнить электронную анкету участника.

Последний срок подачи заявок на участие в семинаре-консультации: 21 ноября, 12:00. Подтверждение участия будет выслано участникам мероприятия не позднее 20:00 вечером того же дня.