Семинар-консультация по регистрации некоммерческих организаций

Центр правовой трансформации Lawtrend и Ассамблея неправительственных демократических организаций приглашают на семинар-консультацию «Создание и регистрация некоммерческих организаций», который состоится в Минске 9 июня.

К участию приглашаются представители инициативных групп из Минска или других городов, которые намерены начать работу по регистрации общественного объединения или иной некоммерческой организации.

Во время семинара будут рассмотрены основные организационно-правовые формы некоммерческих организаций и их различия в правовом статусе и порядке регистрации в соответствии с актуальным законодательством. Особое внимание будет уделено тем изменениям, которые произошли в порядке создания общественных объединений после  вступления в силу в 2014 году поправок к закону «Об общественных объединениях», а также изменений в правовом регулировании согласования наименований некоммерческих организаций.

Участникам семинара будет предоставлена ​​информация относительно порядка и практики регистрации общественных объединений, учреждений и фондов, а также даны  индивидуальные консультации и советы по подготовке регистрационных документов.

Участники также будут иметь возможность в дальнейшем получить консультации по подготовке документов для государственной регистрации некоммерческих организаций и по другим правовым вопросам деятельности НКО.

Семинар-консультация состоится 9 июня 2015 г. в помещении Центра правовой трансформации в Минске (ул. Нововиленская, 38-10, второй этаж, вход через дверь № 16). Начало в 12:00. Продолжительность до пяти часов.

Тренерами на семинаре будут опытные юристы в области беларусского некоммерческого права: Ольга Смолянко, директор Центра правовой трансформации, Юрий Чаусов, юрисконсульт Ассамблеи неправительственных демократических организаций и другие эксперты.

Участники семинара-консультации получат третье издание книги Ольги Смолянко «Создание некоммерческих организаций в Беларуси. Правовые аспекты», которая недавно вышла из печати.

Организаторы семинара будут рады приветствовать на мероприятии не более одного представителя от каждой из инициативных групп, что намерены регистрировать некоммерческие организации.

Чтобы подать заявку на участие в семинаре, необходимо заполнить электронную анкету участника, которая находится по ссылке — https://goo.gl/2TxbjN

Последний срок подачи заявок на участие в семинаре-консультации: 4 июня, 20:00.