2-е издание книги Ольги Смолянко «Создание некоммерческих организаций в Беларуси. Правовые аспекты»

Изданная в 2009 году книга Ольги Смолянко «Создание некоммерческих организаций в Беларуси. Правовые аспекты», стала одним из самых востребованных сборников по правовому регулированию третьего сектора в Беларуси.

На протяжении трех лет в законодательстве произошли изменения, а интерес к теме только растет, в связи с чем на свет появилось второедополненное и переработанное издание сборника.

Пособие имеет прежде всего практическую направленность, поэтому будет интересным не только желающим учредить и зарегистрировать некоммерческую организацию, но также и всем интересующимся белорусским некоммерческим правом и сложившейся практикой его применения.

Значительное место отведено процедурам и практическим аспектам создания и подготовки документов для государственной регистрации общественных объединений, их организационных структур, а также фондов, учреждений и ассоциаций (союзов). В том числе в книге приводятся необходимые для этого образцы документов: формы заявлений, образцы уставов, примерные образцы жалоб.

Для удобства читателей в сборнике представлена сравнительная характеристика различных организационно-правовых форм некоммерческих организаций согласно действующему белорусскому законодательству.