Аналитическая записка о типичных ошибках, выявляемых в ходе аудита финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета НКО

Представляем вашему вниманию Аналитическую записку о типичных ошибках, выявляемых в ходе аудита финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета некоммерческих организаций.

Документ подготовлен экспертами Центра правовой трансформации (Lawtrend) по результатам программы “Общественный аудит”, проводимой совместно Lawtrend и Ассамблеей НДО Беларуси в 2017 г.

В аналитической записке определены и классифицированы наиболее типичные ошибки, выявленные в ходе проведения аудиторских проверок ведения некоммерческими организациями бухгалтерского учета и отчетности, а также организации и ведения финансовой и кадровой работы, выборочных проверок ведения делопроизводства.

Цель подготовки аналитической записки – предотвратить наиболее часто встречающиеся нарушения законодательства у некоммерческих организаций в указанных областях.

Аналитическая о типичных ошибках, выявляемых в ходе аудита финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета некоммерческих организаций (скачать)